- Продолжал я накручивать народ.
- Это как? - Удивилась она.
- Берете 1 кг =200р, 2 кг = 390р, а 3 кило уже 570! Аттракцион
невиданной щедрости! - Кричал я привлекая покупателей.
- Ой! Мне тогда 5 кило. - Попросила гражданка.
- Не больше 3-х килограмм в одни руки. - Стал я создавать
ажиотаж.
Начала выстраиваться маленькая очередь. Бабенки тянули шеи.
- Что? Что дают? - Спрашивали только подошедшие.
- Свежезамороженную рыбу, не больше трех килограмм в одни
руки. - Отвечали любопытным.
Создав дефицит на пустом месте, когда товара отпускают в руки
строго ограниченное число, чем вызвал интерес к себе и товару.
Торги и пошли! Взвешивал рыбу кантером (специально взял из дома) и
упаковывая в старые газеты, благо их у деда весь чердак забит, лихо
распродал свой товар за один академический час. Предупреждая
граждан, что я тут каждый день буду стоять, но количество товара
строго ограничено. Втирая про органически чистую рыбу выловленную в
естественной среде обитания. Когда рыба закончилась просто скинул
на асфальт куски льда, под летним солнцем им не долго остается
"жить", да и то уже прилично убавились в размерах.
Дабы не нарываться на местную гопоту и не вступать в ненужные мне
драки и разборки сел на велик и ударил по педалям. Отъехав
буквально на 500-700 метров остановился в ближайшем сквере в кустах
и пересчитал прибыль у меня на руках было 7300 рублей. Много это
или мало? Для Атоса - это слишком много, а для графа де Ля Фер
слишком мало...
Причем я почти не шутил. Проезжая мимо автовокзала видел "Рафик",
что стоял и барыжил валютой у населения доллары скупали по 960р, а
продавали по 1100р... У меня сейчас на кармане если переводить по
курсу немногим больше 6.5 долларов. Учитывая, что зарплаты в это
время примерно 20-25 баксов за месяц, да ты ее еще пойди попробуй
получить, ибо задерживают и иногда месяцами, более чем
прилично.
Причем жратва нам дома не нужна. Та же колбаса, причем не чета
магазинной гадости есть, имеется сыр домашний и он в разы вкуснее
магазинной гадости. По телевизору уверяют, что маргарин "Рама",
безумно вкусный, так и говорят в рекламе "Хлеб и Рама созданы друг
для друга", но домашнее сливочное масло вкуснее и круче и "рамы" и
даже дверной коробки, вместе с дверью.
Жратва да не нужна, а вот иностранный причем дешевый ширпотреб
стоит безумно дорого. Жвачка 200р или дороже 1 кг рыбы. Юппи жуткая
химоза, но так желаемая детишками 75р, элитный инвайт, который
"просто добавь воды" сотка! Хотя цены от киоска к киоску могут
немного плавать. Это на жвачку стабильны, как на доллар, а юппи или
инвайт можно или дороже или дешевле найти, главное по киоскам
пошакалить. "Баунти" 1500 или дороже 1 доллара, "Марс" 1650,
"Сникерс" 2100, почти 2 бакса за хреновый шоколадный батончик. Его
можно вместо торта на стол ставить за такую-то цену.