Вот моя деревня... - страница 19

Шрифт
Интервал


- Продолжал я накручивать народ.

- Это как? - Удивилась она.

- Берете 1 кг =200р, 2 кг = 390р, а 3 кило уже 570! Аттракцион невиданной щедрости! - Кричал я привлекая покупателей.

- Ой! Мне тогда 5 кило. - Попросила гражданка.

- Не больше 3-х килограмм в одни руки. - Стал я создавать ажиотаж.

Начала выстраиваться маленькая очередь. Бабенки тянули шеи.

- Что? Что дают? - Спрашивали только подошедшие.

- Свежезамороженную рыбу, не больше трех килограмм в одни руки. - Отвечали любопытным.

Создав дефицит на пустом месте, когда товара отпускают в руки строго ограниченное число, чем вызвал интерес к себе и товару. Торги и пошли! Взвешивал рыбу кантером (специально взял из дома) и упаковывая в старые газеты, благо их у деда весь чердак забит, лихо распродал свой товар за один академический час. Предупреждая граждан, что я тут каждый день буду стоять, но количество товара строго ограничено. Втирая про органически чистую рыбу выловленную в естественной среде обитания. Когда рыба закончилась просто скинул на асфальт куски льда, под летним солнцем им не долго остается "жить", да и то уже прилично убавились в размерах.

Дабы не нарываться на местную гопоту и не вступать в ненужные мне драки и разборки сел на велик и ударил по педалям. Отъехав буквально на 500-700 метров остановился в ближайшем сквере в кустах и пересчитал прибыль у меня на руках было 7300 рублей. Много это или мало? Для Атоса - это слишком много, а для графа де Ля Фер слишком мало...

Причем я почти не шутил. Проезжая мимо автовокзала видел "Рафик", что стоял и барыжил валютой у населения доллары скупали по 960р, а продавали по 1100р... У меня сейчас на кармане если переводить по курсу немногим больше 6.5 долларов. Учитывая, что зарплаты в это время примерно 20-25 баксов за месяц, да ты ее еще пойди попробуй получить, ибо задерживают и иногда месяцами, более чем прилично.

Причем жратва нам дома не нужна. Та же колбаса, причем не чета магазинной гадости есть, имеется сыр домашний и он в разы вкуснее магазинной гадости. По телевизору уверяют, что маргарин "Рама", безумно вкусный, так и говорят в рекламе "Хлеб и Рама созданы друг для друга", но домашнее сливочное масло вкуснее и круче и "рамы" и даже дверной коробки, вместе с дверью.

Жратва да не нужна, а вот иностранный причем дешевый ширпотреб стоит безумно дорого. Жвачка 200р или дороже 1 кг рыбы. Юппи жуткая химоза, но так желаемая детишками 75р, элитный инвайт, который "просто добавь воды" сотка! Хотя цены от киоска к киоску могут немного плавать. Это на жвачку стабильны, как на доллар, а юппи или инвайт можно или дороже или дешевле найти, главное по киоскам пошакалить. "Баунти" 1500 или дороже 1 доллара, "Марс" 1650, "Сникерс" 2100, почти 2 бакса за хреновый шоколадный батончик. Его можно вместо торта на стол ставить за такую-то цену.