Длина до пола от талии Дпол=95,9см
Дополнительные данные для построения
При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.
КОт=1,01 (коэффициент к обхвату талии)
КОб1=1,03 (коэффициент к обхвату бедер 1)
КОб2=1,03 (коэффициент к обхвату бедер 2)
КОкол=1,45 (коэффициент к обхвату колена)
КОщик=2 (коэффициент к обхвату щиколотки)
Предварительные расчеты
СтК=(От*Кот)*0,5=76*1,01*0,5=38,38см (полуобхват талии с прибавкой)
Сб1К=(Об1*КОб1)*0,5=89,8*1,03*0,5=46,25см (полуобхват бедер1 с прибавкой)
Сб2К=(Об2*КОб2)*0,5=92,4*1,03*0,5=47,59см (полуобхват бедер2 с прибавкой)
ОколК=Окол*КОкол=34,6*1,45=50,17см (обхват колена с прибавкой)
ОщикК=Ощик*КОщик=21,7*2=43,4см (обхват щиколотки с прибавкой)
ГПч= Обед*0,1=49,5*0,1=4,9см (гульфик передняя часть)
ГЗч= Обед*0,25=49,5*0,25=12,38см (гульфик задняя часть)
Дшаг=Дпол-Всид=95,9-25,04=70,86см (длина шага)
РаВыт=Сб2К-СтК=47,59-38,38=9,21см (раствор вытачек)
Цпер=РаВыт*0,1=9,21*0,1=0,92см (отклонение среднего шва передней половинки)
Цзад=РаВыт*0,2=9,21*0,25=2,3см (отклонение среднего шва задней половинки)
Защ=3см (защип)
Взад=2см (вытачка задней половинки)
ТПчас=(СтК-2)*0,5+Цпер+Защ=
(38,38-2)*0,5+0,92+3=22,11см
(ширина линии талии передней части брюк)
ТЗчас=(СтК-2)*0,5+2+Цзад+Взад=
(38,38-2)*0,5+2+2,3+2=24,49см
(ширина линии талии задней части брюк)
Построение передней половинки брюк
А-А1=(Сб2К-2)*0,5=(47,59-2)*0,5=22,79см
А1-А2=ГПч=4,9см
А-А3=А3-А2=((А-А1)+(А1-А2))*0,5=
(4,9+22,79)*0,5=13,85см
А1-А4=Всид=25,04см
А3-А5=Всид=25,04см
А4-А6=Вб1=12,52см
А4-А7=Вб2=18,78см
А7-А8=А-А1=22,79см
А7-А9=ГПч=4,9см
А3-А10=Дшаг=70,86см
А5-А11=Дкол=55,62см
А5-А10 (линия середины брюк, стрелка)
А13-А11=А11-А12=(ОколК-4)*0,25=(50,17-4)*0,25=11,54см
А15-А10=А10-А14=(ОщикК-4)*0,25=(43,4-4)*0,25=9,85см
А4-А16=ТПчас=22,11см
А4-А17=От*0,01=0,76см
А17-А18=Цпер=0,92см
А18-А7 соединить прямой
А19 точка пересечения прямых А18-А7 и А6-А20
А19-А20=(Сб1К-2)*0,5=(46,25-2)*0,5=22,13см
А18-А16 кривая
А21 точка пересечения кривой А18-А16 и прямой А5-А10
А21-А24=А25-А26=3-4см по модели
А21-А25=А24-А26=3см
А9-А12 соединить прямой
А22 точка пересечения кривой А9-А12 и прямой А-А2
А12-А14 соединить прямой
А15-А13 соединить прямой
А8-А13 соединить прямой
А23 точка пересечения кривой А8-А13 и прямой А-А2
А8-А16 соединить кривой