Конструирование моделирование мужского пиджака 44 размера - страница 4

Шрифт
Интервал


(80,5-0)/2*48,87%=19,67см

Ширина бедер по линии бедер 1

ОбК1=Об1*КОб1=87,6*1,14=99,86см

ШбСп1 (ширина бедер 1 по спинке)=(Об1К-Ожив*2)/2*Ксп=

(99,86-0)/2*51,13%=25,53см

ШбГр1 (ширина бедер 1 по полочке)=(Об1К-Ожив*2)/2*Кгр=

(99,86-0)/2*48,87%=24,40см

Ширина бедер по линии бедер 2

ОбК2=Об2*КОб2=89,4*1,14=101,92см

ШбСп2 (ширина бедер 2 по спинке)=(Об2К-Ожив*2)/2*Ксп=

(101,92-0)/2*51,13%=26,06см

ШбГр2 (ширина бедер 2 по полочке)=(Об2К-Ожив*2)/2*Кгр=

(101,92-0)/2*48,87%=24,9см

ОплК=Опл*КОпл=27,8*1,43=39,75см (обхват плеча с прибавкой)

ОзапК=Опл*КОпл=16,9*1,69=28,56см (обхват запястья с прибавкой)

Построение спинки

А-А1=Дтс1+ПДтс=39,2+1=40,2см

А-А2 точка вдоль линии А-А1/2=40,2/2=20,1см

А-А3 точка вдоль линии А-А1/3=40,2/3=13,4см

А1-А4 Всид=24,01см

А1-А5 точка вдоль линии А1-А4 Вб1=12см

А1-А6 точка вдоль линии А1-А4 Вб2=18см

А4-А7 УДи=5см

А2-А8 перпендикуляр к линии А-А1

А2-А8=(Шс+ШПс)*КОгр=25,65см

А8-А9 точка вдоль линии А2-А8

А8-А9= ШПс*КОгр=5,01см

А1-А10 перпендикуляр к линии А-А1

А1-А10=ШбСп1+Осп=25,53+1=26,53см

А5-А11 перпендикуляр к линии А1-А7

А5-А11=ШбСп1+Осп=25,53+1=26,53см

А6-А12 перпендикуляр к линии А1-А7

А6-А12=ШбСп2+Осп=26,06+1=27,05см

А7-А13 перпендикуляр к линии А1-А7

А7-А13=ШбСп2+Осп=26,06+1=27,05см

А1-А14=А7-А15=Осп=1см

Соединить А3-А14, А14-А15

Соединить А8-А12-А13, точки пересечения А63, А121, А62

Точки А10, А11 отклонены от прямой А8-А12-А13

А8-А29=ППройма=4,17см

А-А16 перпендикуляр к линии А-А1

А-А16=ОшК*0,2=7,62см

А16-А17= Дтс2-Дтс1=42,2-39,2=3см

А14-А20 дуга Впк+ПДтс+(высота подплечика 1-1,5см)

=43,2+1+1,12=45,32см

А17-А20=Шп+ВытПл=14,6+(1-1,5см)=15,6см дуга

А17-А21=(А17-А20)/3=5,19см

А23-А21=А21-А24=ВытПл/2

А23-А173=0,5-0,75см

А24-А174=0,5-0,75см

А-А17 кривая (горловина)

А17-А173-А22-А174-А20 соединить (плечо)

А20-А18 перпендикуляр к линии А-А1

А20-А29 кривая=25,7см (пройма)

А9-А25 перпендикуляр к А15-А13

А9-А29 соединить, точки пересечения А71, А28

А9-А60=3см

А118-А27=А27-А71=((линия А14-А63)-ШтСп)/2=2,37см

Соединить А60-А118-А28-А71-А60 (вытачка)

А8-А75 дуга=(линия А8-А9)+5см=10,01см

А75-А60 кривая соединить

А147-А150=(линия А14-А147)/2=6см

А147-А148=А15-А149=ПШлица=5см

А148-А150 кривая

Соединить А148-А149-А15 (шлица)

Построение полочки

А32-А33=А-А1=Дтс1+ПДтс=39,2+1=40,2см

А32-А34=А-А2 точка вдоль линии А32-А33=40,2/2=20,1см

А33-А35=А1-А4 Всид=24,01см

А33-А47=А1-А5 точка вдоль линии А33-А35 Вб1=12см